Собрали ребят в школу

Как и ежегодно, учреждение здравоохранения «Вороновская центральная районная больница» присоединилась к благотворительной акции «Соберем детей в школу», которая проводится в республике в соответствии с Государственной программой "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь" на 2016-2020 годы, чтобы помочь собраться в школу ребятам из многодетных, малообеспеченных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов.

По приказу главного врача помощь была оказана 32 семьям. Кроме этого, из средств профсоюзной первичной организации помощь была оказана и семьям, в которых дети впервые идут в школу. Таких школьников-первоклассников на 28.08.2018  оказалось 11.

Особое внимание было оказано семьям, воспитывающим 5 и более детей. 28.08.2018 года администрация ЦРБ вручила канцелярские принадлежности семье Винарских, где воспитываются 6 детей, из них4 – школьноговозраста, а мать работает санитаркой в поликлинике ЦРБ.

230

230

29.08.2018 года администрация ЦРБ встретилась с семьей Астюкевич, где воспитываются 5 детей, из них4 – школьного возраста, а мать работает санитаркой в Радунской поликлинике.

230

Как мало надо для того, чтобы подарить детям светлое праздничное настроение и радость встречи со школой!

230

Заместитель главного врача

(по медицинской части)                                                       И.Г.Ясинская