Наши молодые специалисты. Позади первый рабочий месяц...

Здравоохранение Вороновщины пополнили 12 выпускников медицинских университетов и колледжей: врач анестезиолог-реаниматолог, 2 врача-хирурга и 2 врача общей практики, также 5 медицинских сестер и 2 помощника врача. Первого августа все они приступили к работе. Многие из молодых людей после получения образования вернулись в родные места, кто-то прибыл в наш район впервые. Для этих молодых людей Вороновский район теперь будет ассоциироваться с первым местом трудоустройства, коллегами-наставниками, которые помогут сделать начальные шаги в работе. Чтобы создать условия для адаптации, поддерживать молодежь будут врачи со стажем.

Месяц работы позади и, чтобы узнать первые впечатления от начала трудовой деятельности, 06.09.2018 года администрация Вороновской ЦРБ в составе главного врача Ануфриева А.В., заместителя главного врача (по медицинской части) Ясинской И.Г., заведующей поликлиникой Рубель В.В. вновь собирает молодых специалистов. На встречу с молодежью присоединился и заместитель председателя Вороновского районного исполнительного комитета Андрей Андреевич Карпович, который выразил надежду, что медики закрепятся у нас, ведь профессия врачевателя – это прежде всего призвание. Также обсуждались жилищные вопросы, которые находятся на особом контроле у районной исполнительной власти.

В разговоре специалисты - главные виновники торжества, успели поделиться своими впечатлениями о первом месяце работы в больнице, рассказали не только о трудностях своей профессии, о высоких требованиях в коллективе к профессиональным качествам каждого сотрудника, но также и об атмосфере доброжелательности и взаимопомощи.

Мы надеемся, что молодые специалисты, пришедшие в Нашу больницу по зову души и сердца, не будут разочарованы в своем выборе и станут достойными приемниками своих учителей!

234

Подготовила:
зам.главного врача
(по медицинской части)
УЗ «Вороновская ЦРБ»
И.Г.Ясинская