Самая массовая международная акция «Час Земли» пройдет в этом году в Беларуси 27 марта

Час Земли — символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах. Участвовать в акции может каждый — достаточно выключить свет и все электрические приборы всего лишь на один час. Такой шаг расценивается как голос в борьбе за охрану окружающей среды.

Впервые Час Земли был проведен в 2007 году. В первый раз праздник прошел в Сиднее и его участниками были лишь жители одного города. Однако уже через год к акции присоединились жители 35 стран. С каждым годом количество участников увеличивается, сейчас их число измеряется миллиардами. Примечательно, что в акции принимают участие не только простые граждане, но и крупнейшие предприятия и организации, символично жертвующие ради спасения планеты своей прибылью.

В этом году Беларусь в тринадцатый раз присоединится к акции, которая пройдёт 27 марта. Вороновская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды рекомендует организациям, гражданам и гостям нашего района присоединиться к акции

  1. Выключите свет в 20:30 в субботу 27 марта в вашем доме или офисе, а также подсветку рекламы и фасадов вашей организации в это время.
  2. Расскажите всем арендаторам помещений о Часе Земли, чтобы они выключили свет на один час в 20:30 в субботу 27 марта.
  3. Включите информацию о Часе Земли в каждое письмо, направленное по электронной почте.
  4. Выключайте свет после работы, принтеры, мониторы, компьютеры, микроволновые печи и кофеварки в конце рабочего дня – вот то немногое, что может сделать ваша организация, чтобы сократить вредные выбросы уже сейчас.

Пусть ваше активное участие во всемирной акции "Час Земли" станет импульсом к тому, чтобы каждый из нас и вся страна стали более ответственными в своих словах и поступках по отношению к нашей планете!

Акция «Час Земли 2021» состоится в последнюю субботу, 27 марта 2021 года, с 20:30 до 21:30

Сделайте шаг навстречу планете!