Акция «За безопасность вместе»

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 12 по 28 апреля 2021 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Цель акции: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, а также предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе акции в рамках работы смотровых комиссий будет проведена индивидуальная инструктивно-разьяснительная работа и оценка безопасности условий проживания одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально-опасном положении, граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков, а также сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Жители района могут оказать посильную помощь в предупреждении пожаров. Для этого необходимо позвонить по телефону «101» и «102» и сообщить информацию о соседях, ведущих аморальный образ жизни и подвергающих опасности себя и окружающих. По каждому факту будут приниматься незамедлительные меры реагирования.

Заведующая Вороновской поликлиникой В.В.Рубель